Я всегда буду под опекой, до конца своей лет, мне 18 лет, я все равно под опекой, если честно мне бесит уже
Папа лишён родительских прав, мама умерла, бабуля взяла под опеку.
Уточнение от клиента
Плюс, она ещё до 21 лет хочет, чтоб я училась, еще в другом колледже, получать, когда я еще 2 колледж закончу, на до мной закончится опека?
, Ксения, г. Стерлитамак
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).
Обращайтесь в суд для снятия с вас опеки, я могу вам написать такой иск в суд