Через 2 дня остановили еще раз, я отказался от медицинского освидетельствования, отвези в отдел, там я

Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники дпс, отвезли в наркологию посать в баночку, все сделал, ждал результаты анализов. Через 2 дня остановили еще раз, я отказался от медицинского освидетельствования, отвези в отдел, там я согласился, отвезли снова сдать анализы, сейчас говорят что будет 2 суда, первый за то что нашли, и второй за отказ, сказали около 4 лет лишения, подскажите

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Первый суд у Вас будет по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, если результаты анализов оказались положительными.

Со вторым надо разбираться, от чего Вы там отказались и на какие анализы Вас возили. Если имел место оформленный материал по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования, то это будет суд по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

По каждой из этих статей от полутора до двух лет лишения прав, сроки суммируются, в итоге водить Вы не сможете от 3 до 4 лет.