С ними был оформлен договор дарения денег на погашение ипотеки именно этой квартиры в сумме 650 тыс рублей
Здравствуйте. У меня такая ситуация. С бывшим мужем у нас была квартира, которую мы приобрели в браке за 1450000 р в ипотеку. Мои родители давали мне деньги на погашение ипотеки. С ними был оформлен договор дарения денег на погашение ипотеки именно этой квартиры в сумме 650 тыс рублей. После развода мы эту квартиру продали. Сумма продажи была ниже чем покупки. Продали за 1120000р.500 тысяч погасили основной долг ипотеки. Договорились, что оставшиеся деньги в сумме 630 тыс остаются у меня так как у меня есть документы дарения денег.
Эти деньги я положила на счет. И прислала ему фото выписки. На этом все.
Прошло 3 года. Он заявляет что хочет получить от меня половину суммы. Законно ли это и какие шансы?
Но замечу что, в данном случае, если будет судебное разбирательство, Вам надо будет подать ходатайство об истечении срока исковой давности — суд самостоятельно не имеет право применять последствия истечения срока исковой давности.
Таким образом, рекомендуем Вам не вести никаких переговоров с бывшим мужем по этому поводу, эти деньги Ваши и никакие доводы, какие бы он не приводил, не имеют отношения к действительному положению вещей.