Какие платежи мне предстоит оплатить?
Здравствуйте, вступаю в наследство по завещанию, я сын, проживаю в этом доме. Какие платежи мне предстоит оплатить?
, Леонид, г. Майкоп
Доброго времени суток, Леонид!
Согласно статье 333.24 Налогового Кодекса Российской Федерации Вам необходимо будет уплатить государственную пошлину в размере:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Также будет взиматься плата за технические и правовые услуги, это уточняете у нотариуса уже.
С уважением,
Артем Гагикович!
Я про нее указал выше, пошлина как раз вот по статье 333.24 Налогового Кодекса РФ взиматься будет.