Город связи у них нет в итоге моя знакомая остслась без жилья как мне ей помочь?
Здравствуйте!Моя знакомая освободилась из мест лиш.св.за это время ее дом был снесен а ее дочь выделеное жилье сноса кв. Продала и уехала в др.город связи у них нет в итоге моя знакомая остслась без жилья как мне ей помочь?
Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию. Также можно обратиться в полицию, которая отвезет ее в центр социальной адаптации.
Эльвира!
По общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам при улучшении жилищных условий, но конкретные условия такой помощи определяют власти на местах, часто необходима постановка на учёт нуждающихся. Если она была собственником дома вместе с дочерью, то имеет право через суд взыскать с дочери часть доходов от продажи выделенного жилья. Срочную помощь могут оказать социальные службы и местная администрация.
Всего доброго!