То при разводе она имеет право получить 50% с Ип, если ее участия не было?
Мы с Женой живем отдельно, у каждого своя жизнь и финансы. Я хочу создать ИП . Жена отказалась помогать в открытии магазина, помогать по дрму и готовить мне еды.
Вопрос: Если я каждый день без выходных работаю чтобы накопить деньги и ночами работаю над проектом, сам себя кормлю и убираюсь дома, а жена на деньги родителей живет в кайф и с подругами развлекается.
То при разводе она имеет право получить 50% с Ип , если ее участия не было ?
Здравствуйте, Андрей. Имущесто, приобретенное в браке, является совместным имуществом супругов, независимо от того, чьи средства вложены в это имущество. Поэтому по закону ваша жена при расторжении брака может претендовать на половину совместно нажитого имущества. Если раздел будет проищводиться в судебном порядке, суд может отойти от равенства долей супругов, но вам нужно будет доказать все те обстоятельства, которые вы указали.