Если придут пристава можно ли отдать долг товаром из магазина?

И.П взял по договору товар и должен был расчитаться через пол года.Сроки прошли большакя часть долга погашена , остатки предлагаем вернуть ихним же товарам,поставщики отказываются.Если придут пристава можно ли отдать долг товаром из магазина?

, ольга кольскова

Можете, только путем предоставления данного имущества для наложения ареста. Если придут приставы они обязаны будут арестовать все имущество, принадлежащее должнику, достаточное для погашения долга. К приходу приставов подготовьте все документы на имущество (товарные накладные, платежные документы, чеки и др.).