Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что светит за ст.228 ч.4 групповая?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моего мужа задержали 6.01.2014 года,ему дали уже обвинение и арестовали по ст.228,ч 4. групповая,что ему светит?

28 Января 2014, 22:04, вопрос №352597 Аделина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Аделина.

    Ст.228.4 УК РФ предусматривает за данное деяние наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    28 Января 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Аделина. Если речь идет о ч. 2 ст. 228.4 УК РФ, то ему светит от 4 до 8 лет лишения свободы и штраф. Если судимость первая, получит от 3 до 5 лет.

    28 Января 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Речь в данном случае идет о  п «а»ч 4 ст 228.1 УК РФ-от 10 до 20 лет лишения свободы

    29 Января 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    При условии что 4 это часть а не прим 4 к ст 228

    29 Января 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

    а) организованной группой;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

    г) в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.


    30 Января 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats