Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Заимствование каких-либо музыкальных фрагментов и танцев из чужого мюзикла

Добрый день! Законно ли заимствование каких-либо музыкальных фрагментов и танцев из чужого мюзикла (Норд-Ост) для использования в аналогичном спектакле?

28 Января 2014, 21:42, вопрос №352586 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Заимствуя фрагменты музыки и танцев, Вы будете нарушать исключительное право правообладателей мюзикла, т.е. действовать незаконно. По ст. 1259 ГК РФ, музыка и танцы — это произведения, защищаемые авторским правом. по ст 1270 ГК РФ, автор или иной правообладатель может использовать произведения так. как он хочет. По ст. 1229 ГК РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

    29 Января 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats