Здравствуйте получаю алименты на дочь.В январе ей исполнится 18 лет, но она учится в школе в 11 классе могу ли я подать на алименты пока она учится в школе.Спасибо

Здравствуйте получаю алименты на дочь.В январе ей исполнится 18 лет,но она учится в школе в 11 классе могу ли я подать на алименты пока она учится в школе.Спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Алименты заканчиваются в 18 лет.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;