Делали ремонт и 2 года назад мы убрали газовую плиту- перекрыли вентили и поставили плиту электрическую

Здравствуйте, сложилась ситуация ; в квартире отопление центральное, но плиты были установлены газовые при сдачи дома в эксплуатацию застройщиком.

Делали ремонт и 2 года назад мы убрали газовую плиту- перекрыли вентили и поставили плиту электрическую. Потребления газа нет.

Нам начали начислять по среднему потреблению, звонили и объясняли ситуацию,нам предлагали установить заглушку, (что мы не обязаны делать) объясняли ,что газом не пользуемся и квартира на продажу выставлена нам делали перерасчёт так 2 раза.

Год назад вышел срок поверки счетчика газа, нам снова начали начисление по среднему.

Сделали поверку счётчика, обратились в организацию с вопросом списания вменяемого нам долга по среднемесячным начислениям.

В перерасчете организация отказала, опираясь на то, что якобы была возможность срезать газовый счётчик и потом приварить его обратно .

Газовый прибор учета без повреждений, со всеми соответствующими пломбами , трубы без повреддений

Как можно добиться перерасчета ?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елизавета! Написать претензию, получить отказ и обратиться в суд. На коммунальные услуги распространяется закон о защите прав потребителей.

Согласно пункту 1 статьи 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук