Бабушка написала дарственную на внучку свою ветхую квартиру, а теперь муниципальные власти отказывают в предоставлении нового жилья по причине дарения и бабушке и внучке

Бабушка написала дарственную на внучку свою ветхую квартиру, а теперь муниципальные власти отказывают в предоставлении нового жилья по причине дарения и бабушке и внучке. Что делать в таком случае?

, Иннокентий, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению таков закон с декабря 2019 г.  Нет смысла дарить квартиру в аварийном доме, т.к. новый собственник получит только денежную компенсацию. В суде можно только бороться за размер компенсации.