После смерти папы у меня доля в трёшке 2/9, сколько это примерно и что мне с ней делать, продать я могу?

, Юлия Чистякова, г. Омск

Сначала предлагайте купить другим собственникам, если откажутся то продавайте любым иным лицам.

 Ст. 250 ГК РФ

 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Если квартира например 50 кв. м то ваша доля 11 кв. м

Юлия Чистякова
Клиент, г. Омск
А если квартира 58 кв м, моя доля какая?

Ваша доля 12.8 кв. м