Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хранение в особо крупном размере

Здравствуйте. У меня такая неприятная ситуация. Мой молодой человек выращивал и употреблял марихуану. Исключительно сам, не для продажи или передачи третьим лицам. Когда к нему приехали из ГНК, он добровольно открыл дверь и все отдал, у нас это называется "добровольная выдача". То есть к нему позвонили в дверь, сказали проверка документов. Он сразу спросил - кусты нужны? Ему ответили да. Он сказал, что у него добровольная выдача и открыл им дверь. Кусты забрали, но, что странно, не все. Оставили три куста. Также было высушено больше 6 грамм. Мера пресечения ему - подписка о невыезде. Когда он был у следователя выснилось, что у него 228 ст - хранение в особо крупном размере. Какие перспективы ждут молодого человека? От адвоката он категорически отказывается, не считая себя виновным.

Заранее спасибо за ответ, Татьяна

28 Января 2014, 20:45, вопрос №352552 Татьяна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Татьяна.Судя по написанному вами кусты уже ганакоки сами высушили до особо крупного размера… тк 6 грамм марихуаны это всего лишь значительный размер… а когда она растет и в горшках это" выращивание ст 231УК

    Другая статья… другие сроки.Вашему невиновному человеку грозит очень большой срок заключения… причем необоснованно.Только хороший адвокат может помочь.Пишите… на все? отвечу

    28 Января 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    6гр. не особо крупный и даже не крупный размер, а значительный, как верно указал выше коллега, причем от 6гр. вес начинает считаться значительным. про шесть граммов у вас откуда сведения? — из заключения эксперта или сами так прикинули?

    29 Января 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats