Здравствуйте, я работаю в аптеке, я как материально ответсвенное лицо имеет ли работодатель удерживать с заработной платы за просроченные товары

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Работодатель по общим правилам Трудового Кодекса РФ может удерживать с материально-ответственных лиц стоимость материального ущерба, причинённого работником работодателю вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей. Если вины работника аптеки в том, что у товара истёк срок годности и он не может быть продан, нет, то и удерживать стоимость такого товара никто не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!