Здравствуйте меня зовут роман, ситуация такая дом частный остался от отца не превотезирован в данный момент

Здравствуйте меня зовут роман, ситуация такая дом частный остался от отца не превотезирован в данный момент пришли вчера с администрации сказали до конца месяца могут выселить и сказали что долг по кап ремонту но квитанция ниразу не приходила в праве они это сделать или нет там прописано 6 человек

, Роман, г. Москва
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В случае смерти нанимателя, проживающие совместно с ним члены его семьи не утрачивают права пользования занимаемым жилым помещением.

В ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Если в доме есть другие зарегистрированные, вы вправе требовать от администрации перезаключения договора социального найма.

Это если у вас дом по договору социального найма.