Могу ли я оплатить, указав старые паспортные данные?

Добрый день! Мне необходимо в ближайшее время оплатить обучение дочери, это последний платёж. В сентябре поменяла паспорт, в договоре на обучение старые данные. Могу ли я оплатить , указав старые паспортные данные? Просто не хотелось бы переоформлять договор.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, в вашем случае необходимо оплачивать по новым паспортным данным, старые паспортные данные уже не действительны. В вашем случае, необходимо направить письмо-уведомление в университет о том что у вас изменились паспортные данные. С момента уведомления их этим письмом, ваши реквизиты в договоре считаются актуальными. Если договор заключен до смены данных, то ничего переподписывать не нужно, а если вы будете заключать доп соглашение или новый договор на новый год обучения, вам в любом случае должны указать новые данные.