Даётся ли новая гарантия или продлятся старая?

Поменяли телевизор по гарантии на новый. Даётся ли новая гарантия или продлятся старая?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Ответ на этот вопрос содержится в статье 21 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02..92:

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Так что гарантийный срок должен считаться заново.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!