В каких долях она будет делиться между наследниками- его тетей и тремя двоюродными сестрами?

После смерти двоюродного брата осталась квартира. В каких долях она будет делиться между наследниками- его тетей и тремя двоюродными сестрами?

, Елена Анисимова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

его тетей

Это сестра отца/матери? Родителей, родных братьев/сестер, бабушек/дедушек — нет?

тремя двоюродными сестрами?

Чьи это дети?

Елена Анисимова
Клиент, г. Москва
Тетя- сестра матери умершего. Двоюродные сестры- дети второй сестры матери умершего

Наследниками будут все.

Наследство будет разделено на две доли: одну получит тетя (как наследник третей очереди), другую долю разделят между собой двоюродные сестры (дети умершей тети).

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Елена!!!

В соответствии  со статье 1144 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

 Пр этом двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Таким образом квартира, при отсутствии других наследников должна перейти к тёте.