В Госуслугах написано, что штраф направлен почтой, но я его не получал

В Госуслугах 25.11.22г. получил постановление от судебных приставов о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств за неоплаченный штраф ГИБДД в размере 500руб. Никакой информации о нарушении в постановлении не написано. Только идёт ссылка на номер дела об административном правонарушении от 04.08.22. Попытался найти хоть какую-то информацию о нарушении по номеру дела. В Госуслугах написано, что штраф направлен почтой, но я его не получал. О бо всех остальных штрафах есть вся информация с приложеными фотографиями видеофиксации. Я законопослушный и всегда оплачиваю такие штрафы в срок.

Попытался обратиться с жалобой к судебным приставам через Госуслуги. На что получил отказ. И теперь я должен оплатить 1500 рублей. Куда я могу обратиться, чтобы законно получить информацию о правонарушении и отмене дополнитено наложенного штрафа судебными приставами?

, Вячеслав, г. Пенза
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Попытался обратиться с жалобой к судебным приставам через Госуслуги. На что получил отказ.

 Это точно — не к приставам. К приставу поступил исполнительный документ (постановление по делу об АП) и пристав обязан его исполнять.

И теперь я должен оплатить 1500 рублей.

 Это — вместе с исполнительский сбором?...

Куда я могу обратиться, чтобы законно получить информацию о правонарушении и отмене дополнитено наложенного штрафа судебными приставами?

 Насколько я понимаю, по данной категории нарушения ПДД (статьи КоАП РФ) предусмотрена льготная оплата в размере 50%, в течение 20 дней. Но копию постановления по делу об АП, Вы не получали.

В таком случае, Вы вправе обжаловать в суд — постановление по делу об АП...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/  Нарушены Ваши права:

* не вручена копия постановления,

* не предоставлена возможность оплаты 50% штрафа,

* если бы постановление было доставлено в срок, то пристав не применил бы исполнительные действия, по принудительному взысканию денежных средств, со счета.

Вячеслав
Клиент, г. Пенза
Добрый день, Василий. 500 рублей — сам штраф, а 1500 — это вместе с исполнительным сбором судебных приставов. В суд я могу обратиться по месту прописки? И на кого писать заявление? С уважением, Вячеслав.