Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Восстановление документов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как восстановить утерянные документы на приватизацию отдельной квартиры в Санкт-Петербурге.

28 Января 2014, 19:10, вопрос №352502 Мария Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Мария Сергеевна, здравствуйте. Документом, завершающим процедуру приватизации, является свидетельство о регистрации права собственности на объект.Для его восстановления Вам необходимо обратиться в Федеральную регистрационную службу по месту нахождения недвижимости.Дубликаты выдаются на основании заявления об утрате оригинала при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и после оплаты государственной пошлины.Согласно, пункту 33 статьи 333. 33 Налогового кодекса РФ за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность и т.д.) уплачивается государственная пошлина для физических лиц — 200 рублей.

    29 Января 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats