Здравствуйте мы уплатили до 10 числа следующего месяца и не предупредили хозяйку съехали может ли быть за это уголовная ответственность?

Здравствуйте мы уплатили до 10 числа следующего месяца и не предупредили хозяйку съехали может ли быть за это уголовная ответственность ?

, Игорь, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Нет, уголовная ответственная здесь не предусмотрена.
В данном случае вы должны руководствоваться договором аренды, заключённым  между вами и хозяйкой, в том случае, если  в данном договоре отсутствует ответственность за то, что вы предупреждаете позже обозначенного срока, то ничего страшного  нет. А вот в том случае если в договоре установлена ответственность в виде уплаты неустойки или штрафа, хозяйка вправе попытаться взыскать с Вас в судебном порядке денежные средства. Это пожалуй самое серьезное, что она может применить к вам в данном случае.