Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Помощь по п.3 ст 6 З №214-ФЗ

Здравствуйте!Прошу помочь внести ясность в п. 3 ст. 6 Закона 214-ФЗ

Сколько раз застройщиком может переноситься срок сдачи дома?

Спасибо.

28 Января 2014, 18:33, вопрос №352485 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. п.3 ст.6 Закона 214-ФЗ говорит лишь о том, что, если строительство дома не может быть завершено в срок, указанный в Вашем договоре с застройщиком, то застройщик не позднее 2-х месяцев до истечения данного срока обязан Вас уведомить об этом и подписать дополнительное соглашение к договору об изменении срока сдачи дома. Законодательством не предусмотрено сколько раз застройщик имеет право переносить срок сдачи дома. Вы имеете право не подписывать дополнительное соглашение о переносе срока и взыскать неустойку с недобросовестного застройщика в судебном порядке.

    29 Января 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats