Законно ли закинуть документ в чужой почтовый ящик?
Если я закину в чужой почтовый ящик документ или обращение, то законно ли я поступаю? Или только почтальон имеет право закидывать что-то в почтовый ящик?
, Артур, г. Москва
Добрый день!
За закидывание какого-либо документа в почтовый ящик никакой ответственности не предусмотрено: ни уголовной, ни административной, ни гражданско-правовой.
Ответственность может наступить уже только по конкретным фактам, связанным с этим. Например, в случае оскорбительного содержания обращения, либо если Вы при закидывании обращения ящик повредите и так далее.
А само по себе опускание чего-либо в почтовый ящик не противозаконно.