8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае?

Здравствуйте. Работаю в селе, медсестрой. В этом году переехав, получила подъемные. Жилье с работы не было предоставлено, у меня в этом селе свой дом, приобретён на сертификат молодёжи доступное жилье.

Этой зимой в этом доме очень холодно. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае? Ведь жилье должно было быть предоставлено работодателем.

И второй вопрос : в селе, где живут родители тоже требуется медсестра. Хотелось бы узнать, возможно ли поучаствовать в этой программе, переехав в село к родителям, и отдать выплаты, которые были даны на этом месте работы?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Добрый день. Условия предоставления жилья медицинским работникам устанавливается муниципальным образованием, на территории которого Вы осуществляете работу. Чаще всего одним из условий предоставления жилья или компенсации за аренду жилого помещения является отсутствие жилья в собственности, либо недостаточности квадратов в нем (например три комнаты и 5 собственников). Таким образом, наличие у Вас жилья в собственности может препятствовать получению жилья от государства.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а если переехать в другое село, от другой больницы, можно ли поучаствовать в программе ещё раз, и выплатив подъёмные здесь, так как тут давали 500 тыс рублей?

В соответствии с Постановлением Московской области от 3 апреля 2018 года N 204/13 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек» единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику однократно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
Здравствуйте, Получила компенсацию за неиспользованный отпуск с 25 октября по 25 ноября, то есть за 30 дней. 28 ноября должен был быть аванс, но его не дали. Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
, вопрос №4775318, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация?
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация????
, вопрос №4774982, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ему единоразово выплаты?
Здравствуйте Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли Совкомбанку забрать авто, купленное через ТАВТО и оказавшееся в двойном залоге?
Здравствуйте, я приобрел авто через ТАВТО и автомобиль находится в залоге у ТБАНК, вчера мне позвонили из Совкомбанк и сообщили что мой авто находится в залоге и у них, так как его заложил автосалон в котором я забирал авто, сейчас у Совкомбанк претензии к автосалону и они сказали что могут через суд взыскать мой авто в уплату задолжности. Подскажите как действовать в данной ситуации и может ли Совкомбанк забрать мой автомобиль?
, вопрос №4773402, Илья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2022