Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона?

Добрый день. Жили с супругой 30 лет, есть сын. За время семейной жизни я зарабатывал неплохие деньги от бизнеса, сын и жена официально нигде не работали последние годы , однако на его банковский чёт поступали крупные суммы, которые он брал из семейного бюджета наличными только ради того, что у него был счёт в банке с повышенными процентами. Деньги клал наличными. Но это не подарки от родителей, а скорее просто временная копилка. Подошёл момент нашего развода, жена с сыном скрутили дулю. Мол деньги сына и ты ничего не получишь. Но если сделать запрос в налоговую он реально не работал, машину приобретал тоже за родительские деньги. Получается, что это скрытое имущество. Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона ? на что упирать в суде? подлинно знаю только банк в котором у него счёт. а сумму знаю только примерную.

, Vlad, г. Сочи
Денис Герасимов
Юрист, г. Екатеринбург

да можно подать как неосновательное обогащение. Можно детально обсудить в чате

Vlad
Клиент, г. Сочи
то есть про раздел крытого имущества не стоит подавать? только неосновательное обогащение?