Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальный вопрос

здравствуйте,у нас такой вопрос,я с женой купили две комнаты в трёхкомнатной приватизированной квартире ,у нас никто не прописан.Здесь общий счётчик.В третьей комнате проживает семья из трёх человек,за коммунальные услуги они не платили два с лишним года.Квитанции по расходам воды,газа,электричества приходят на хозяйку третьей комнаты.Мы договорились с ней,что будем делить расход по счётчикам и деньги отдавали ей на руки,она говорила что всё в домоуправлении платит и долгов никаких нет,но потом выяснилось,что она деньги прикарманивает.Посоветуйте как нам быть ,что делать дальше?Может нам за воду,электричество и газ платить через банкомат?

28 Января 2014, 17:55, вопрос №352463 владимир, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна
    Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст.247 ГК РФ каждый сособственник обязан участвовать в расходах по содержанию общего имущества соразмерно своей доле.  Вам необходимо заключить соглашение по оплате коммунальных услуг между потребителями. Такое соглашение подписывается потребителями и передается исполнителю коммунальных услуг, который производит расчет, начиная с месяца, следующего за тем, в котором данное соглашение было заключено.
    28 Января 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats