Здравствуйте я ходил в военкомат на 1 мед коммисю меня нету дома вот и меня пизывают на 2 медкомиссию что будет

Здравствуйте я ходил в военкомат на 1 мед коммисю меня нету дома вот и меня пизывают на 2 медкомиссию что будет если я не приду в военкомат и что будет после второй медкомиссии меня сразу же презовут в армию

, Александр, г. Оханск
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Призывная комиссия принимает в отношении каждого призывника решение, которое заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и в учетную карту призывника. Призывнику, в отношении которого принято решение о призыве, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат муниципального образования для отправки к месту прохождения военной службы (п. п. 1, 2 ст. 5.1, п. п. 1, 4 ст. 5.2 Закона N 53-ФЗ; п. п. 15, 16 Положения N 663).

   За уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа, либо принудительных работ, либо ареста, либо лишения свободы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

    В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!