Исполнительные листы находятся на работе, по котоым удерживают 50% заработной платы, после этого работадатель перечисляет заработную плату на карту Сбербанка
Здравствуйте. Исполнительные листы находятся на работе, по котоым удерживают 50% заработной платы , после этого работадатель перечисляет заработную плату на карту Сбербанка . Также есть другие исполнительные листы в этом банке. получила половину зарплаты и с неё ещё удержали деньги,получается,что с заработной платы списалось более 50 %. Ведомость в банка отправлена правильная с суммой удержания,что подтверждено сотрудником банка. Но сказали,что имеют право списывать. Законно ли это? Возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, Екатернина!
получила половину зарплаты и с неё ещё удержали деньги, получается, что с заработной платы списалось более 50 %.
Да, сейчас это — проблема, которая неурегулирована действующим законодательством.
Пока выявлены 2 решения этой проблемы:
1) получать зарплату в кассе прелприятия, если на работе предусмотрено РКО,
2) подавать ходатайство приставу и добиваться оставления лишь одного постановления: на работу или в банк.