Я владелец СТО, на СТО пригнан б/у УАЗ "бухнка" для замены масла в кпп, раздатке, мостах

Добрый день! Я владелец СТО, на СТО пригнан б/у УАЗ "бухнка" для замены масла в кпп, раздатке ,мостах. Замена жидкостей произведена. Прошло 7 дней ,клиент пришёл с претензией на трансмиссионное масло, якобы из за него заклинило кпп во время поездки на рыбалку. Машина отогнана в какой-то гараж, где кпп демонтирована собственными силами, и сейчас производится ремонт контрактной кпп. А ту кпп, что стояла ранее клиент хочет отправить на независимую экспертизу, для того, что бы затем обратиться в суд. Причём первичную претензию он отменяет и предъявляет то, что ему не промыли кпп перед заменой масла. Мои работники на СТО работу выполнили - запись на камерах видеонаблюдения это подтверждает. Со слов клиента УАЗ он пригнал на обслугу после покупки его у физ.лица с рук. Вопрос - каковы шансы клиента доказать в суде ,что причиной поломки стала некачественная замена масла у нас на СТО ?

, Андрей Владимирович Шангин, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Рекомендую заручиться помощью юриста на начальной стадии, потому как практика по таким делам разная.

По делу, нужно изучить документы, видео просмотреть, что касается экспертизы, эксперт, возможно, установит причину поломки, а может и нет. Экспертиза по определению неисправности достаточно дорогая.

Андрей Владимирович Шангин
Клиент, г. Тюмень
Я, как владедец СТО, ни первый раз сталкиваясь с данным клиентом предполагаю, что клиент недавно купив с рук уаз в плачевном состоянии и попав на ремонт кпп пробует найти крайнего.Учитывая его разные устные предъявления и то, что он где то у кого-то в гараже чинит кпп могут происходить действия мошейнического характера-как можно это доказать?