Открытие своего дела

я хочу арендовать небольшой "островок" в торговом центре и продавать там аксессуары для мобильных телефонов, т. е. это пленки,чехлы, зарядные устройства, наушники и др. Возможно в будущем продавать так же и сами телефоны

Но вот в чем проблема, я не знаю какие именно документы нужны

, Тале Мехман оглы Гасанов, г. Москва
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Выбрать систему налогообложения — общую или упрощенную. Подготовить пакет документов и подать в соответствующую налоговую инспекцию на регистрацию. В Москве — это 46 МИФНС (Походный проезд, д. 10). В итоге у Вас должны быть: свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, коды статистики, уведомления о постановке на учет в ПФР и ФСС. Если будете регистрировать юр.лицо, то еще устав, решение о создании или учредительный договор.