Как подать на развод, отправив документы по почте?

Здравствуйте. Я бы очень хотела подать на развод сейчас, т.к. в суде все расписано до след.года. Как подать на развод, отправив документы по почте? Что нужно делать?

, Лия, г. Москва
Станислав Епифанов
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Лия. Исковое заявление о расторжении брака с приложением необходимых документов Вы можете отправить в соответствующий суд письмом с описью вложений. Рекомендую отдельно приобщить к нему заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. Учтите, что судопроизводство — не быстрый процесс. Подлинные документы (например, свидетельство о браке) лучше заменить на копии, удостоверенные нотариусом.