Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь инвалидом с детства ( не дня не работал ) получаю пенсию Государственному пенсионному обеспечению социальная

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь инвалидом с детства ( не дня не работал ) получаю пенсию Государственному пенсионному обеспечению социальная. Могут ли ее списать в счёт долга.

Уточнение от клиента
У приставов висит ИП с 18 года и пенсию не списывали, тут пошел займер напрямую в суд и пенсию списали.
Уточнение от клиента
В сбер напрямую
, Николай, г. Зеленокумск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас долг из кредитного обязательства? Вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума).

Вы можете обратиться ко мне в чат ( личные сообщения) для помощи в написании заявления.

Хорошего дня!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Здесь Вы имеете право подать заявление на сохранение прожиточного минимума, для этого Вам нужно написать соответствующее заявление на сохранение прожиточного минимума трудоспособного населения. Также Вы можете обратится в суд с заявлением, на основании этого заявления Вам суд обязан оставить прожиточный минимум. Здесь Вы имеете право обратиися в суд и в судебном порядке это доказать.