Могу ли я участвовать в программе "земский учитель" имея высшее образование "менеджмент организации", при этом пройдя проф переподготовку на учителя математики?
Добрый день! Могу ли я участвовать в программе "земский учитель" имея высшее образование "менеджмент организации", при этом пройдя проф переподготовку на учителя математики?
Здравствуйте!
По смыслу ч. 5 ст. 76 Федерального закона «Об образовании»
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Согласно ч. 15 этой же статьи вышеуказанного Федерального закона
Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.
Таким образом, Вы можете участвовать в программе «земский учитель».