Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищный вопрос

Квартира в собственности 1 год,и один человек в собственности инвалид 2 степени - пенсионер,при продаже квартиры какой процент будет платить государству.

25 Января 2014, 22:12, вопрос №352394 Юлия, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    НДФЛ по ставке 13% с суммы превышающей 1 млн.руб.

    25 Января 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Законодательство не предусматривает каких-либо дополнительный льгот для отдельных категорий граждан (пенсионеров, инвалидов и т.д.). Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры.


    25 Января 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Юлия, здравствуйте. НДФЛ уплачивается с суммы, большей 1 миллиона рублей. Если квартира стоит миллион или меньше, налог с продажи не платится. Если квартира была куплена, то налог платится с разницы между суммой покупки, и суммы продажи. например, квартиру покупали за полтора миллиона, продали за два, налог уплачивается с 500 тысяч рублей разницы.

    25 Января 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats