8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа человека и продажа квартиры без документов

В отделение полиции 6 января было подано заявление о пропаже внучки возраст 24 года ,через неделю они сообщили что нашли ее но так как она совершенно летняя они ее отпустили . Она звонила по телефону и говорила что -то не понятное похоже под действием чего-то но не алкоголя.Матери у ней нет отец инвалид участник военных действий в Авганистане .Проживала всегда с отцом и бабушкой в их квартире. По сегодняшний день мы не знаем где она ,все документы дома даже паспорт .но появился человек который сказал ,что он купил квартиру где она прописана .Квартира приватизированна но все оригиналы документов дома.Куда нам обращаться .в какие органы еще. что нам делать подскажите ? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Светлана, я так понимаю, что в настоящее время у вас встал вопрос о том, что некий человек говорит о том, что он купил квартиру в которой вы проживаете, и в которой проживала (прописана) ваша сбежавшая внучка?

Если да, то поясните кто является собственником квартиры, на кого она была приватизирована.

соответственно поясню, что верить словам данного человека нельзя, он должен предъявить соответствующие документы на квартиру. Кроме того продать квартиру без паспорта ваша внучка не могла (это если квартира либо ее часть принадлежит ей). соответственно если она не является собственником квартиры либо ее части, то и продать она ее не может.

Если есть сомнения — пишите в полицию, возможно этом мошенники или дружки нерадивой внучки (просите за выражение).

0
0
0
0
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

возможен вариант, что внучка документы восстановила (паспорт, свидетельство о регистрации прав на недвижимость и т.д.) и действительно продала принадлежащую ей недвижимость. против этой версии говорит фактор времени, думаю что с 6 января до настоящего времени указанные действия не могли быть выполнены. Советую обратиться в полицию, заказать в регпалате выписку из ЕГРП 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.01.2014