Сколько по времени согласно нормативов он должен находить в саду?

добрый день, скажите пожалуйста сколько должен по времени отработать педагог - психолог если принят на 1 ставку и согласно доп соглашения плюс еще 0,5 ставки. сколько по времени согласно нормативов он должен находить в саду?

, людмила, г. Великий Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме статьи 333 ТК РФ Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В Вашем трудовом договоре по основные ставки должны быть прописаны Ваш режим работы и отдыха.

Дополнительное соглашение к основному трудовому договору заключается если происходят изменения в трудовых правоотношениях конкретно по данному трудовому договору по основной ставки, т.е. не в дополнительном соглашении к основному трудовому договору должны быть прописаны время работы и отдыха на 0,5 ставки, а в новом трудовом договоре на 0,5 ставки, должны быть прописаны Ваш режим работы и отдыха.

Таким образом, в вашей ситуации, при пятидневном рабочем времени 36 часов в неделю, Ваш рабочий день складывается из 3,6 часа по 0,5 ставки + 7,2 часа рабочего дня по основные ставки = 10,8 часовой рабочий день.

При норме рабочего времени не более 36 часов в неделю, и номе статьи 110.ТК РФ которая регламентирует продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, при нормальной продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю.

Любые трудовые отношения — это соглашение сторон.

Доброго вам дня.