8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В банке сказали, что выписку кто, когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает

Здравствуйте, 2года назад умерла мама, у нее была приличная сумма в банке ВТБ. Недавно мы с братом вступили в наследво и я получила мизирную сумму. Натариус делал запрос - сказал, что

На день смерти денег не было на счетах. В банке сказали, что выписку кто , когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает. Подскажите какие я права имею и что делать в это ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена!

Все справки о счетах и вкладах покойного может запросить только официальное лицо — нотариус, который ведет наследственное дело, или человек, указанный в завещательном распоряжении.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Так же можете запросить информацию через суд, направив исковое заявление где ответчик будет Банк, в требованиях указать о предоставлении выписки.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.12.2022