8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как умершая родственница гражданка РФ проживала до своей смерти на территории Украины, нотариусом

Единственная наследница, являющаяся гражданкой Украины открыла наследственное дело на денежные вклады своей родственницы, гражданки РФ, находящиеся на хранении в ПАО Сбербанк на территории РФ. Умершая родственница проживала до своей смерти на территории Украины у вышеуказанной наследницы.

Так как умершая родственница гражданка РФ проживала до своей смерти на территории Украины, нотариусом направлены поручения об оказании правовой помощи для получения сведений о регистрации по месту жительства на дату смерти и снятии с регистрационного учета, о наличии завещания от имени родственницы и о наличии наследственного дела к имуществу умершей родственницы.

В связи с известными событиями нотариусу в оказании правовой помощи было отказано до установления почтового сообщения между Россией и Украиной, о чем заявительница была уведомлена.

В связи с этим, может ли заявительница обратиться в суд, чтобы в судебном порядке установить требуемые сведения, необходимые для разрешения наследственного дела.

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей! 

Сама заявительница может обратиться в суд, также она может в судебном порядке доказать необходимые сведения. Которые необходимы для наследственного дела, также на территории РФ должно быть открыто наследственное дело. Если есть какие-то накопления необходимо обратится в кредитную организацию предоставив все необходимые документы. На этом основании здесь можно сказать что это можно доказать в судебном порядке. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород
Спасибо.
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.12.2022