У меня мама 3г 4 месяца назад открыла иис в сбербанке, но дело в том что ога умерла в 2021г могу ли я забрать деньги со вклада я ее дочь

У меня мама 3г 4 месяца назад открыла иис в сбербанке,но дело в том что ога умерла в 2021г могу ли я забрать деньги со вклада я ее дочь.

, Вероника, г. Москва

ИИС это индивидуальный инвестиционный счет. Это не вклад.

Для того, чтобы вступить в права наследования по ИИС нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства. Он запросит сведения в Банке и даст Вам документ, который Вы предъявите в Банк для перевода остатка на Ваш счет.