Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста законно ли данное решение судебных приставов?

Добрый день. 30 апреля умерла дочь. По наследству осталась доля в квартире. Обратились к нотариусу. После какого-то времени нотариус сообшила, что судебными приставами в отношении дочери были установлены запрет на регистрационные действия. Дочь умерла 30 апреля 2022 года, а вынесенное судебное решение в сентябре 2022 года. Подскажите пожалуйста законно ли данное решение судебных приставов?

, Валерий, г. Краснокаменск
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валерий!!!
В данном случае вам необходимо установить суть судебного решения. Предполагаю, что в отношении дочери был вынесен судебный приказ о взыскании бесспорных сумм (к примеру, задолженность за коммунальные расходы).

В соответствии со статьей 121 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает 500 000 рублей

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Краснокаменск
Это я понимаю. А вот законно ли? Если постановление вынесено по истечении почти 5 месяцев после смерти.

Кредитор об этом мог и не знать, оплата перестал поступать, несколько раз позвонили (а могли и не звонить), не дозвонились и направили заявление в суд. Обычно так и делают. 

Судья не должен был уточнять факт нахождения в живых.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебные приставы с заработной платы взыскивают в пользу ооо судебную задолженность, сегодня
Здравствуйте, судебные приставы с заработной платы взыскивают в пользу ооо судебную задолженность, сегодня узнал, что это ооо ликвидировано путем реорганизации в форме присоединения, будет ли дальше с меня взыскивать задолженность?
, вопрос №3580286, Александр, г. Апатиты
Семейное право
Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
Здравствуйте. Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
, вопрос №3579665, Виктор, Симферополь
Семейное право
У нас с мужем 1, 2 доли в квартире, после развода он взял кредит и не оплачивал, судебные пристава наложили
У нас с мужем 1,2 доли в квартире, после развода он взял кредит и не оплачивал, судебные пристава наложили ограничение на 1,2 доли, могу ли я отказаться от этой доли дарением ему или дочериу , без его участия
, вопрос №3578604, Валентина, г. Москва
Семейное право
Если на сайте судебных приставов есть исполнитель Ное производство по алиментам, но суммы задолженности при этом не указано, выпустят ли меня заграницу?
Если на сайте судебных приставов есть исполнитель Ное производство по алиментам, но суммы задолженности при этом не указано, выпустят ли меня заграницу?
, вопрос №3578600, Саша, г. Тюмень
Трудовое право
Законно ли их действия, и как мне быть?
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,с мая по декабрь 2022г я стояла на учёте в цзн,нигде официально не работала.В программе сравни ру я зарегистрирована была ранее и меня попросили застраховать детей на соревнования.За проделанную работу мне компания начислила деньги которые я вывела с учётом 13%.так вот эти 13% компания указала в налоговой,и теперь цзн требует вернуть деньги начисленные мне по безработице с сентября по декабрь 2022г в размере почти 14тр.в данный момент я только трудоустроилась и ещё ни разу не получала денежные средства.а сегодня цзн выслали мне квитанцию на оплату чтоб сразу одним платежом погасила названную им сумму.Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег,и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия,и как мне быть?Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.
, вопрос №3578573, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2022