Мы писали заявление о хищение телефона у ребёнка инвалида, все данные давали о воришке, было это 19 сентября

Мы писали заявление о хищение телефона у ребёнка инвалида, все данные давали о воришке, было это 19 сентября, но никаких решений не было принято, завели уголовное дело 12201500054002680 статья 159 ч 2,но ни с кем не можем связаться, ничего не говорят. Как с этим РАЗОБРАТЬСЯ?

, Сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Если с Вами не идут на контакт в ОВД, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователей по Вашему уголовному делу.

Прокуратура проведёт проверку и вынесет постановление об удовлетворении (если будут выявлены нарушения, в том числе волокита, при расследовании дела) или отказе в удовлетворении Вашей жалобы (если нарушений не будет выявлено).

В любом случае, в постановлении прокурора будет прописано, что в настоящее время с делом.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!