Может ли владелец квартиры выписать человека без его присутствия?

Здравствуйте. Я бы хотела уточнить один вопрос. Может ли владелец квартиры выписать человека без его присутствия?

В случае если одна из сторон против, то тогда подаётся заявление о разногласии сторон. Но в случае если обе стороны согласны, то выписка может быть осуществлена без каких либо дополнительный проблем

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Снятие лица с регистрационного учёта (в простонародье «выписка») возможна применительно к живому лицу  только при регистрации его в другом жилом помещении. Если регистрации в другом жилом помещении не производится, то снять лицо с регистрационного учёта возможно только путём предъявления искового заявления в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!