Здравствуйте у меня такая ситуация у меня условный срок по ст.158 ч.1 ук рф 2 года условно, щас будет суд по ч.2 ст.116 ч.1 ук рф грозит ли реальный срок

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня условный срок по ст.158 ч.1 ук рф 2 года условно,щас будет суд по ч.2 ст.116 ч.1 ук рф грозит ли реальный срок.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 116.1 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до шести месяцев.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для оценки ситуации и выработки линии защиты.