Работодатель обязан оплачивать согласно законодательства эти часы отсутствия донора или нет, если кроводача не состоялась?

Здравствуйте. У сотрудника-донора рабочая смена с 8:00 до 20:00. Сотрудник ходил в рабочий день сдавать кровь, но получил медотвод. Принёс справку о том, что находился на обследовании с 08:00 до 20:00 с сохранением заработной платы. Работодатель обязан оплачивать согласно законодательства эти часы отсутствия донора или нет, если кроводача не состоялась?

, Анастасия, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут