Я живу в государственной квартире с матерью, которая является наёмщицей и с племянником.В квартире также прописана моя сестра, ей 36 лет, иного места прописки у неё нет

Здравствуйте! Я живу в государственной квартире с матерью,которая является наёмщицей и с племянником .В квартире

также прописана моя сестра , ей 36 лет,иного места прописки у неё нет. Проживает она в другом месте в котором она останется надолго , но без прописки там. В нашей квартире она появляется очень редко,в крайнем случае. У неё есть сын, 17 лет, воспитывался с самого детства бабушкой,но его мать не лишена родительских прав. Сестра не разу ничего не купила в дом, не разу не оплатила коммунальные услуги , пьющая , отбывала наказание по ст.105 УКРФ , опека её сына была в тот момент на бабушке (моей матери). Скажите пожалуйста , при такой её харрактеристике на сколько велик шанс выписать её из государственной квартиры через суд ? Так как она является не благонадёжной.

Уточнение от клиента
г.Волгоград
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо обращаться  в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением на основании части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ, в связи с добровольным и постоянным выездом в другое место жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».