Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание преступника

Водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил ДТП в котором погиб пассажир, по какой статье его будут судить и какой срок ему могут дать?

28 Января 2014, 15:06, вопрос №352361 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антилов Александр

    Здравствуйте, Татьяна!

    ч.4 ст.264 УК РФ:

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств… находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    28 Января 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
     Хотя с данной квалификацией можно поспорить.

    28 Января 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Пишите, Татьяна, если еще какие? будут… с удовольствием помогу Вам советом

    28 Января 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats