И сколько % от зарплаты мужа я могу получить в качестве алиментов на детей?

Здравствуйте, я хочу подать на развод с мужем, у нас двое детей, квартира в ипотеке,машина, как будет делиться квартира,если ипотека на муже,а я внесла туда мат капитал. И сколько % от зарплаты мужа я могу получить в качестве алиментов на детей?

, Наталья, г. Воронеж
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый ночи.

Все что приобретено в браке делиться поровну. На счет алиментов 1/3 от его заработной платы будут выплачивать вам.