8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти из академического отпуска досрочно оставшись на том же курсе?

Можно ли выйти из академического отпуска досрочно оставшись на том же курсе? Я учусь на 2 курсе, за 1 курс остались долги, знаю что сама виновата дотянула, на днях вывесили списки тех кого отчисляют, но меня в них нет, я немного успокоилась думая что у меня будет еще время до конца семеста тоесть весь декабрь достать, но меня вызвали в деканат до 2 декабря, сегодня я пришла и сказали что если не сдам до 2, то меня отчислят и сказали брать академ, потому что сдать долг я просто не смогу, преподователи на встречу не идут, консультации по их предметам стоят во время когда у меня пары либо сами на них не приходят и я не хотела набирать новые долги потому и дотянула. До 2 числа у меня еще есть время хоть что то сдать, но скорее всего вынуждена буду все таки уйти в академ. В деканате сказали что во время отпуска можно сдавать долги. Мой вопрос заключается в том, что могу ли я сдать долги за 1 курс за несколько месяцев и подготовиться к сессии которая будет на 2 курсе и выйти на учебу сдать этот семестр и продолжить дальше учиться на втором курсе?

Показать полностью
, Динара, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!
Академический отпуск может быть прекращен досрочно. Основанием для этого является письменное заявление обучающегося. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации или уполномоченного им должностного лица.

Для этого необходимо подать на имя ректора заявление с указанием причины досрочного прекращения отпуска. Если академ был выдан по медпоказаниям, придётся пройти медицинско-экспертную комиссию.

По поводу ваших задолженностей, ликвидации задолженностей и учёбы на втором курсе эту информацию лучше получить в вашем деканате т к информация содержится в Уставе вашего вуза и других локальных актах вуза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могу ли я прямо сейчас, находясь в академическом отпуске с грудой долгов по предметам, перевестись в другой ВУЗ на совершенно другой направление, например - графический дизайн
Я учусь в Финансовом Университете при правительстве РФ на факультете Экономика и Бизнес менеджмент. В 2023 году в феврале я взял академический отпуск на один год из-за долгов и несданной полностью зимней сессии на 2-м курсе. Могу ли я прямо сейчас, находясь в академическом отпуске с грудой долгов по предметам, перевестись в другой ВУЗ на совершенно другой направление, например - графический дизайн.
, вопрос №3920232, Фёдор, г. Москва
Трудовое право
Либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
Больничный по БИР начнется 16 декабря, но мне не выгодно уходить в конце года и я хочу уйти в декрет с 1 января чтоб пособие было больше. Могу ли я попросить руководителя дать отпуск за свой счет с 17 по 26, а с 27 по 31 взять оплачиваемый отпуск тк накопилось 5 дней. А уже с 1 января написать заявление на декрет?либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
, вопрос №3920003, Алена Кузибаева, г. Москва
Военное право
Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту. Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие. Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
, вопрос №3919942, Лана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли привлечь людей к ответственности
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Одна компания гуляли выпивали. Один из них сел за руль, пьяный.Итог: Авария. 2 погибших (в том числе водитель) 2 пострадавших. Можно ли привлечь людей к ответственности. За то что, они не отговорили, не предотвратили, чтоб он садился за руль. И потребавать моральную компенсацию в пользу вдовы. У неё осталось 4 детей.
, вопрос №3919872, Ирина, г. Чита
Семейное право
Или так нельзя и сумма должна остаться такая же, как и в претензии?
Всем доброго времени суток! Подаю на знакомого иск, чтобы вернуть долги по займам. Точнее сейчас отправил ему претензию, как советовали, где указал саму сумму долга и рассчитал неустойку, то есть проценты по гражданскому кодексу. Человек сразу заявил, что платить не будет, мол иди через суд отсуживайся и получай решение официальное. Вопрос: в своем иске я проценты могу увеличить (в отличие от направленной претензии)? то есть рассчитаю проценты на день подачи иска в суд. Ведь в претензии я указывал день отправки самой претензии данному товарищу. Или так нельзя и сумма должна остаться такая же, как и в претензии?
, вопрос №3918454, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022