Сделали ошибку в повестке с возрастом, можно ли как то зацепится?

на руках нет бумаг медицинских, отправляют в понедельник в армию. можно ли обжаловать решение медицинской комиссии в течении 3-х дней.

сделали ошибку в повестке с возрастом, можно ли как то зацепится?

, Мук, г. Нефтеюганск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для обжалования решения призывной комиссии, которое повлечет по закону приостановление исполнения этого решения, достаточно просто письменно не согласиться с установленной категорией годности и потребовать проведения КМО — контрольного медицинского освидетельствования. Ошибку в оформлении повестки вряд ли можно считать серьезным нарушением, а вот срочно сделать рентген позвоночника, который, как правило, выявляет признаки остеохондроза, и приложить результаты к заявлению — это вполне разумный вариант. Если у вас остались вопросы, пишите мне на 9111.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.